Вернуться   NissanMake.Ru - форум автомобилей Nissan > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 18:11   #1
Новичок
 
Аватар для Артем Шаритдинов
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 80
По умолчанию

В прохождении инструментального осмотра было отказано по причине того, что Пресаж "косоглазый". В специализированной конторе (Барнаульский политех) исправлять косоглазие на "раздельной" оптики (две лампы - лампа дальнего и лампа ближнего света) не стали мотивируя тем, что нет такой технологии. Поэтому пришлось ментам за талончик ТО отваливать кругленькую сумму. Честно говоря, не очень приятно, когда менты прочухов безысходность разводят на бабло по этому вопрос. Кто и каким образом корректировал на Пресаже ближней свет вар?

Артем Шаритдинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:10   #2
Новичок
 
Аватар для Никита ...
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Биробиджан
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
В прохождении инструментального осмотра было отказано по причине того, что Пресаж "косоглазый". В специализированной конторе (Барнаульский политех) исправлять косоглазие на "раздельной" оптики (две лампы - лампа дальнего и лампа ближнего света) не стали мотивируя тем, что нет такой технологии. Поэтому пришлось ментам за талончик ТО отваливать кругленькую сумму. Честно говоря, не очень приятно, когда менты прочухов безысходность разводят на бабло по этому вопрос. Кто и каким образом корректировал на Пресаже ближней свет вар?
Нах специализированную контору! У нас делают мастера - лампочку выворачивают и с ней колдуют 3 минуты. Стоит 1200 р. проблем с ТО нет. сколько стоит талончик в ваших краях если не секрет?
Никита ... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 09:40   #3
Новичок
 
Аватар для Ольга Родионова
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 75
По умолчанию

Я у себя перевернул лампочку ближнего света чтоб она не ложилась срезом в гнездо, луч в лево изчез. при движении за другим авто сзади не слепит.проверено.по прибору не проверяли не знаю пройдут так в гаи
Ольга Родионова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:03   #4
Новичок
 
Аватар для Жупило Катеринка
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 69
Отправить сообщение для Жупило Катеринка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Нах специализированную контору! У нас делают мастера - лампочку выворачивают и с ней колдуют 3 минуты. Стоит 1200 р. проблем с ТО нет. сколько стоит талончик в ваших краях если не секрет?
Ох...!!! Да мне полностью ТО с доставкой талона домой дешевле делали!
По своему опуты могу сказать, что простой регулировкой ничего не добиться. После того как я установил ксенон, мастер на стенде регулировал мне свет фар, но судя по мигающим встречным водителям, должного эффекта не добился. Проблема решилась сама собой после установки на фары очков. С тех пор ни разу не было, чтоб встречка мигала, сигнализируя о дискомфорте от моих фар.
Жупило Катеринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 23:27   #5
Новичок
 
Аватар для Sheridog
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Ох...!!! Да мне полностью ТО с доставкой талона домой дешевле делали!
По своему опуты могу сказать, что простой регулировкой ничего не добиться. После того как я установил ксенон, мастер на стенде регулировал мне свет фар, но судя по мигающим встречным водителям, должного эффекта не добился. Проблема решилась сама собой после установки на фары очков. С тех пор ни разу не было, чтоб встречка мигала, сигнализируя о дискомфорте от моих фар.
У меня стоковый ксенон. Регулировка нужна была мне больше чем гаи. пучок светит не встречке, а правой обочине. когда собъешь чела поймешь смысл.
ТО я тоже не разу не проходил за 10 лет. всегда покупал и буду пока есть возможность.
__________________
Много говорить и много сказать - не одно и то же
Sheridog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 06:45   #6
Новичок
 
Аватар для metroccmetross
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Нах специализированную контору! У нас делают мастера - лампочку выворачивают и с ней колдуют 3 минуты. Стоит 1200 р. проблем с ТО нет. сколько стоит талончик в ваших краях если не секрет?
1200р за 3 минуты - это не развод. За такие деньги, ну может быть чуть большие, порядочные люди берутся линзовать. Я имею в виду стоимость работы.
metroccmetross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 07:32   #7
Новичок
 
Аватар для Ира Фастовец
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Нолинск
Сообщений: 77
По умолчанию

Самое что интересное я всегда покупая очередную машину первый раз прохожу тех осмотр официально,на стенде со всеми вытекающими последствиями.Делаю это для себя,чтоб знать,если получится какая нить ситуация с ментами чтоб я сам был уверен в своём авто..А последующие осмотры покупаю,это и дешевле и нервотрёпки нет.На Прес свой 2001 года в 30ом кузове тоже проходил официально,к свету и регулировкам вообще притензий небыло,у меня стоят ксеноны на ближний и дальний свет,причём на ближний управляемые.Техник просто сказал выставить регулировку на 2 и на этом всё закончилось.Очки в Хабаровске запрещены на фары(если ты не мажёр и есть возможность отстёгивать ментам за нарушение)На сколько знаю ксенон должен был стоять только на дальний свет,для меня была полная неожиданость что и на ближнем тоже он стоит.Единственное к чему придрались это к оранжевым габариткам,неположено и всё,пришлось пузырь ставить чтоб закрыли глаза.Напрягает в машине включение габариток,сначала включаются фары,а на следующиё поворот габаритки,а последнее автосвет.У кого нить тоже так или только у меня такой прикол?
Ира Фастовец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 06:35   #8
Новичок
 
Аватар для Лилия Ахметсафина
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Самое что интересное я всегда покупая очередную машину первый раз прохожу тех осмотр официально,на стенде со всеми вытекающими последствиями.Делаю это для себя,чтоб знать,если получится какая нить ситуация с ментами чтоб я сам был уверен в своём авто..А последующие осмотры покупаю,это и дешевле и нервотрёпки нет.На Прес свой 2001 года в 30ом кузове тоже проходил официально,к свету и регулировкам вообще притензий небыло,у меня стоят ксеноны на ближний и дальний свет,причём на ближний управляемые.Техник просто сказал выставить регулировку на 2 и на этом всё закончилось.Очки в Хабаровске запрещены на фары(если ты не мажёр и есть возможность отстёгивать ментам за нарушение)На сколько знаю ксенон должен был стоять только на дальний свет,для меня была полная неожиданость что и на ближнем тоже он стоит.Единственное к чему придрались это к оранжевым габариткам,неположено и всё,пришлось пузырь ставить чтоб закрыли глаза.Напрягает в машине включение габариток,сначала включаются фары,а на следующиё поворот габаритки,а последнее автосвет.У кого нить тоже так или только у меня такой прикол?
У меня как надо: сначала автосвет, потом габариты, потом фары
Лилия Ахметсафина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 07:58   #9
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 59
Отправить сообщение для Дмитрий Зубков с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Servantes;1062528195]Очки в Хабаровске запрещены на фары(если ты не мажёр и есть возможность отстёгивать ментам за нарушение)QUOTE]
Может мы по разному Хабаровску ездим? :-))))
Впервые слышу о проблемах с очками. Это они с тонировкой постоянно воюют. А очки пока никто не трогал, да и думаю не будут трогать.
Дмитрий Зубков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 04:39   #10
Новичок
 
Аватар для Екатерина Лашина
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 65
Отправить сообщение для Екатерина Лашина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
1200р за 3 минуты - это не развод. За такие деньги, ну может быть чуть большие, порядочные люди берутся линзовать. Я имею в виду стоимость работы.
Если линзовать, то подозрительно дешево. Разве что дядя Вася из гаража (нет никаких накладных расходов, кроме собственной зарплаты) и действительно только за работу.....
Екатерина Лашина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7